Экспериментирование

Экспериментирование - огромная возможность думать, пробовать. В рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки, воспитанники средней группы "Капелька" познакомились со свойствами бумаги и ткани с помощью опытов. В ходе проведённого опыта, ребятишки познакомились с качествами двух различных материалов, увидели изменения их состояния под влиянием некоторых предметов. Дети сделали вывод: что бумага и ткань от воды намокают, бумага легко рвется, а ткань не рвется. Бумага после намокания приходит в негодность, а ткань можно высушить и погладить, станет такой же, как и была. В ходе проведенного опыта с бумагой и тканью, дети научились самостоятельно действовать с материалом и предметами, следить за ходом эксперимента и видеть его результаты.

09 февраля 2024